Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ?
Добрый день! Скажите, если я закончил колледж (средне-специальное образование) и теперь поступаю в ВУЗ будет ли мне предоставлена отсрочка от армии на получение высшего образования? Если да, то на основании какой статьи.
Если Вам предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу на время обучения в колледже, то второй отсрочки для получения высшего образования Вам не предоставят, т.к. данная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
Если — не предоставлялась, то Вам предоставят отсрочку для получения высшего образования.
Основание: ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
«О воинской обязанности и военной службе».
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо за ответ,
но все-таки, требуется уточнение. Что значит "Если — не предоставлялась, то Вам предоставят отсрочку для получения высшего образования."
Наш колледж не закреплял нас при военнкомате, это не правильно, но мы только сейчас при поступлении в ВУЗ пойдем в военкомат регистрироваться. Это значит, что мы не пользовались отсрочкой?
Если все так, как Вы говорите, то официально отсрочка Вам не предоставлялась. Что значит пойдем в военкомат регистрироваться? Скорее Вы понесете в военкомат справки о том, что Вы студенты вуза, для получения отсрочки. Если дадут, я буду рад за Вас.
Удачи Вам!