200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ?

Добрый день! Скажите, если я закончил колледж (средне-специальное образование) и теперь поступаю в ВУЗ будет ли мне предоставлена отсрочка от армии на получение высшего образования? Если да, то на основании какой статьи.

02 Августа 2015, 17:32, вопрос №927122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вам предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу на время обучения в колледже, то второй отсрочки для получения высшего образования Вам не предоставят, т.к. данная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Если — не предоставлялась, то Вам предоставят отсрочку для получения высшего образования.

Основание: ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

«О воинской обязанности и военной службе».

02 Августа 2015, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо за ответ,

но все-таки, требуется уточнение. Что значит "Если — не предоставлялась, то Вам предоставят отсрочку для получения высшего образования."

Наш колледж не закреплял нас при военнкомате, это не правильно, но мы только сейчас при поступлении в ВУЗ пойдем в военкомат регистрироваться. Это значит, что мы не пользовались отсрочкой?

Спасибо

02 Августа 2015, 19:12
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если все так, как Вы говорите, то официально отсрочка Вам не предоставлялась. Что значит пойдем в военкомат регистрироваться? Скорее Вы понесете в военкомат справки о том, что Вы студенты вуза, для получения отсрочки. Если дадут, я буду рад за Вас.

Удачи Вам!

02 Августа 2015, 19:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут