216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Проецирование лазерной рекламы на фасады зданий

добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли и если нужно тот какое и где разрешение необходимо для проецирования рекламы на фасады зданий через лазерный проектор. Спасибо

02 Августа 2015, 17:04, вопрос №927101
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
75
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствие со статьей 19 Федерального закона «О рекламе» распространение рекламы с использованием проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования относится к наружной рекламе.

Следовательно, Вам необходимо для распространения рекламы с помощью лазерного проектора заключить договор с владельцем здания на фасад которого Вы планируете осуществлять проекцию, при этом если проекция будет осуществляться на фасад многоквартирного жилого дома, которое является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, то заключение договора возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

А также получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, которое выдается органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

09 Января 2016, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут