8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли то, что работодатель не оформляет работников и не выплачивает средства?

Здравствуйте! Моя дочь, студентка 20 лет, решила летом поработать на Южном берегу Крыма. Была устная договоренность, что она работает до конца сезона, ей платят 15000 руб в месяц.Уже когда она ехала к месту работы, узнала, что будет не официанткой , а продавцом. Ее не предупреждали, что рабочий день у нее будет 14 часов и выходных не будет. Она купила трудовую, сделала санитарную книжку. Но работодатели, экономя на выплате налогов, не заполняли ее Она отработала 35 дней и прервала работу из-за проблем со здоровьем. Ей ничего не заплатили, обвинили в ленности. Куда можно обратиться, чтобы заставить работодателей выплатить зарплату или получить хоть какое-то моральное удовлетворение. У них продолжают работать неоформленные работники и сезон еще в разгаре. Спасибо

Показать полностью
, Наталья, Обухов
Глеб Комаров
Глеб Комаров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья.
Обратиться можно в Федеральную инспекцию труда, а также в Прокуратуру РФ.
Вам нужно описать сложившуюся ситуацию, назвать работодателя, указать его реквизиты, а также после этого активно сотрудничать с органами в ходе прокурорской проверки. Желательно также указать все контакты, по которым Ваша дочь связывалась с работодателем и устраивалась на работу.
Так же можете сослаться на ст. 16 ТК РФ в которой устанавливаются основания возникновения трудовых правоотношений:

«Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлении».
С уважением, Комаров Глеб.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, Обухов

Спасибо Вам огромное!!!

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018