316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязательно ли предъявлять на новой работе справки с предыдущего места работы?

Здравствуйте!

Обязательно ли на новом месте работы предоставлять справки 2НДФЛ и о расчёте больничного с предыдущей работы?

02 Августа 2015, 15:54, вопрос №927041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, их предоставление необходимо для расчета налогового вычета новым работодателем

02 Августа 2015, 16:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
12312
ответов
5789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, не обязательно. Но справка 2-НДФЛ нужна для расчета вычета на детей или иных вычетов, предусмотренных ст. 218-220 НК РФ. А справка 182Н необходима для расчета пособий. При отсутствии этих справок ваши предыдущие доходы учитываться не будут.

02 Августа 2015, 16:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут