8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынужденный отпуск?

Здравствуйте! Я работаю в магазине. Труд договор имеется. С 20 ноября нам был отключен свет(работодатель вовремя не продлил договор с энергосбытом) Работодатель сказал,что с 20го ноября я нахожусь в вынужденном отпуске и по сегодняшний день мне ничего не будет оплачено. Разве это правомерно? Что мне делать? Ни на какой вынужденный я не писала и ни чего не подписывала. Что вообще означает такой отпуск и как он должен оплачиваться??? Заранее Спасибо!

14 января 2012, 03:53, Оксана, г. Красноярск
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Такого понятия как "вынужденный отпуск" нет.

Работодатель обязан обеспечивать Вас работой и предоставлять рабочее место.

Если Вы не можете занять рабочее место и выполнять работу - актируйте недопуск на рабочее место (фото закрытого магазин, свидетели и т.п.).

Пишите требование работодателю допустить Вас на рабочее место и обеспечить работой. Требование отправляйте ценным письмом с описью вложения.

Не подписывайте никаких заявлений об отпуске, увольнении. Требуйте выплаты Вам заработной платы.

Если на Ваши требования не реагирует либо отвечает отказом - пишите жалобу в трудинспекцию или прокуратуру. Можно сразу подавать в суд о взыскании заработной платы.

Срок исковой давности на обращение в суд - 3 месяца. Так что не тяните, подавайте в суд.

С уважением, Евгений

14 января 2012, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Выплату МРОТ от работодателя в связи с вынужденным отпуском
Здравствуйте ! Работодатель заставил весь наш коллектив (известная сеть обувных магазинов, юридически ООО) написать заявление на отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам от 30 апреля. Затем 15 апреля заставили снава писать заявления без сохранения зарплаты с 1 по 31 мая. Подскажите, законно ли это и имею ли я право на выплату МРОТ от работодателя согласно распоряжению Правительства в связи с вынужденным отпуском и карантином?
17 апреля 2020, 12:41, вопрос №2746810, Галина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право предприятие отправлять своих работников в вынужденный отпуск?
Добрый день! Подскажи, имеет ли право предприятие отправлять своих работников в вынужденный отпуск или писать без содержания?
13 марта 2020, 10:13, вопрос №2712395, Денис, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Засчитывается ли в льготный стаж вынужденные отпуска?
засчитывается ли в льготный стаж вынужденные отпуска ( административные) без сохранения заработной платы по инциативе работодателя.
13 апреля 2016, 12:06, вопрос №1218994, Нина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Есть ли понятие вынужденного отпуска?
есть ли понятие вынужденного отпуска? Есть есть,то почему данная формулировка не используется? Где можно найти информацию по данному вопросу? (НПА,постановления,статьи)
01 ноября 2015, 09:31, вопрос №1025988, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Вынужденный отпуск
Здравствуйте. Я продавец розничной сети магазина. Мой работодатель призывает меня написать заявление на вынужденный отпуск без сохранения заработной платы , в связи с закрытием данного магазина на ремонт, сроком на 40 и более рабочих дней. Правомерно ли данное действие со стороны работодателя? Могу ли я не писать такое заявление, если сама этого не желаю. Если действие работодателя не правомерны, как будет оплачиваться такой отпуск?
30 июня 2015, 21:41, вопрос №889667, Юлия,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2012