248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что следует предпринять в отношении шумных соседей?

соседи сверху шумят до 3 утра регулярно:топот ,орут,громко разговаривают на балконе. после незаконной перепланировки с их стороны звукопроницаемость увеличилась.что делать?мы пенсионеры,здоровья нет...

02 Августа 2015, 13:45, вопрос №926928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
296
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нина Петровна!

Сначала следует попытаться уладить конфликт мирным урегулированием вопроса.
Просто зайдите к шумным соседям и по-человечески поговорите с ними. Не нападайте сразу с криками и оскорблениями – агрессия рождает агрессию.

Если разговор по душам не помог (или соседи оказались хамами), выход один –
вызывать милицию. При вызове укажите, что пытались мирным способом
урегулировать ситуацию, но результата нет. Подчеркните, что милицию вы
вызываете для составления протокола в отношении нарушителей Кодекса законов об административных правонарушениях.

Если наряд не приехал, а шум продолжается, то звоните в милицию еще раз.
Каждый звонок записывается, поэтому обязательно дайте понять дежурному на
телефоне, что если милиция отказывается реагировать на вызов, то в ближайшие
дни Вы напишите заявление в прокуратуру о данной ситуации и попросите провести
проверку.

Вызывайте милицию, заручившись поддержкой других соседей

Отговорки дежурного, что этим должен заниматься участковый милиционер –
неправда. Милиция обязана реагировать на любые сообщения о нарушении
общественного порядка. Меры принимаются сразу – наряд милиции направляется для выяснения и прекращения нарушений.

Если к приезду наряда милиции соседи шуметь прекратили, то, чтобы Вас не
обвинили в ложном вызове, попросите других соседей подтвердить в качестве
свидетелей, что шум был. Милиция далее сама разберется, составлять протокол,
или ограничиться беседой с правонарушителями.

02 Августа 2015, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут