100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Можно ли не вносить супругу в полис Каско, если она внесена в полис ОСАГО?

Добрый день. я приобрел авто в кредит и естественно страхую его по КАСКО в течении срока выплаты кредита. Кредит оформлял на себя и машину тоже. Ездим вдвоем с женой. У меня и нее права есть. Вопрос такой. Могу ли я страхуя нас обоих по ОСАГО не вносить жену в полис по КАСКО. ??? разрешено ли это законом и не влияет ли это на условия моих обязательств перед банком??

02 Августа 2015, 12:54, вопрос №926886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не влияет на условия ваших обязательств, но имейте ввиду что при наступлении страхового случая, если при этом виновником будет ваш автомобиль, и за рулем в момент ДТП были не вы сами а ваша супруга или другое лицо не вписанный в полис каско, то при обращении в страховую компанию за выплатой ущерба, страховая компания может отказать в выплате.Но это не законно и вам придется в судебном порядке доказывать свою правоту, так как по полису каско страхуется именно имущество, и страховая компания должна возместить ущерб полностью.

05 Августа 2015, 10:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут