92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли не платить ЖКХ за период, который в доме никто не будет проживать?

дом сдан жить не собираемся год до следующего года,имеем право не платить комм платежи за этот период?

02 Августа 2015, 12:51, вопрос №926882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
12
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, на ваш вопрос без изучения договора, который Вы заключили с застройщиком на вашу квартиру, ответить нельзя. Законодательство не устанавливает императивной нормы для обязанности по оплате коммунальных платежей в случае сдачи дома в эксплуатацию. Но, скорее всего, даже 9,999 % вы будете платить платежи, так как в последнее время строительные компании учитывают все эти затраты и стараются включить в договор условие об обязанности оплачивать коммунальные платежи с момента сдачи дома, и передачи собственнику ключей ( чаще даже с момента уведомления о сдаче дома, возникает такая обязанность). Но в любом случае почитайте внимательно договор, и вы увидите данное условие.

02 Августа 2015, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут