136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Нарушение права на обжалование административного правонарушения

Добрый день.

Пришло заказное письмо с постановлением об административном правонарушении, зафиксированным автоматической системой "Паркон". На почту письмо пришло 13.05.2015. Я получил его 16.05.2015. Так как на самом деле нарушения не было (Система "Паркон" неправильно определила место парковки. Я стоял справой стороны улицы, а запрещено было стоять слева) я 25.05.2015 подал жалобу в ГИБДД с просьбой отменить постановление с приложенной фотографией с предполагаемого места нарушения с комментариями.

Мне 26.06.2015 года пришел отказ в удовлетворении жалобы на основании того, что я не выдержал 10дневного срока подачи жалобы. В ГИБДД за дату вручения мне заказаного письма приняли дату прихода письма на почту (13.05.2015), которую они нашли на штемпеле конверта.

Я запросил на почте информацию о дате вручении мне письма, на что почта 07.07.2015 прислала мне официальный ответ о том, что я действительно получил заказное письмо с постановлением 16.05.2015.

Сейчас 02.08.2015. Как я могу, и не пропустил ли я установленные законом сроки, повторно обжаловать данное правонарушение.

02 Августа 2015, 09:45, вопрос №926766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29567
ответов
13136
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теперь Вы можете обжаловать его в городской суд, как вступившее в законную силу

02 Августа 2015, 09:48
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут