Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст 115

Мне 16 лет я ударил парня 17 летнего за его оскарбления он меня спровацировал, у него перелом носа и сотресения мозга что мне будет за это?

01 Июня 2013, 12:06, вопрос №92676 Тимур, г. Нефтекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если это квалифицируется по ч.1 ст.115 УК РФ, т.е. умышленное причинение легкого вреда здоровью, то наказание следующее:

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.


    01 Июня 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats