320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Возможно ли взыскать с кредитора судебные издержки?

Добрый день. У меня такая ситуация. Представляю интересы действующего предприятия. Нас закидывают нелепыми исками конкурсный управляющий другого ООО (причина понятна- продлить конкурсное производство). Несем затраты судебные, которые взыскать нереально с банкрота, а вот возможно ли их взыскать с кредитора , который инициирует все эти иски??? (кредитор - имеется ввиду кредитор предприятия банкрота- член совета кредиторов ). Т.е . если мы найдем документы, о том что такие иски это инициатива совета кредиторов предприятия-банкрота, то можем ли заявить этому кредитору?

02 Августа 2015, 07:52, вопрос №926726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10592
ответа
3833
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Расходы взыскать с банкрота можно. Они будут отнесены к текущей очереди и погашаются в первоочередном перед реестровыми кредиторами порядке.

Смело несите лист приставам и требуйте от них наложить арест на счет.

В итоге в порядке ст. 59 Закона о банкротстве заявитель по делу и погасит эти расходы.

02 Августа 2015, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Екатеринбург

Доброе утро. Спасибо, но не с самого банкрота необходимо взыскать, а с его кредитора, который инициирует новые иски против моего предприятия. )))

03 Августа 2015, 06:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.