Как взыскать алименты с отца ребенка, проживающего за границей?

Здравствуйте. отец ребенка проживает в Австралии, неофициально платит мне 10000 руб. Я знаю что он получает около 200000 руб в месяц официально на одной работе и у него свой небольшой бизнес еще есть, то есть должен платить больше. Но он сказал что если подам на алименты, то сделает так будто учиться там и я вообще ничего не буду получать. Подскажите, имеет ли смысл мне подать на алименты и смогут ли его там найти для взыскания? Или это будет взыскание по минимуму? Боюсь что в итоге буду получать 5000 официально и все

, Кристина Витальевна,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте

Подскажите, имеет ли смысл мне подать на алименты и смогут ли его там
найти для взыскания? Или это будет взыскание по минимуму? Боюсь что в
итоге буду получать 5000 официально и все

Чтобы ответить более точно на Ваш вопрос Вы можете уточнить следующее:

а) Является ли отец ребенка гражданином РФ?

б) Есть ли у него имущество на территории РФ?

в) Как он получает заработную плату (расчетный счет открыт в нашем Банке или за границей)?.

От этих данных будет зависеть целесообразность подачи требования об оплате алиментов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна