Какие документы требуются для продажи живых раков через интернет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы заниматься продажей живых раков через интернет?

, Максим, г. Йошкар-Ола

Максим, рекомендую для начала ознакомиться с вот этим документом:

www.rg.ru/2007/10/03/distancia-prodaja-dok.html

Кроме того, есть смысл посмотреть что должен иметь продавец живой рыбы, что в принципе может соответствовать Вашему профилю:

Правила торговли рыбой и требования к оборудованию определены в СанПиН 5781-91.

Торговля рыбной продукцией требует получения специального разрешения, для получения которого необходимо собрать целый пакет документов.
Документы для торговли рыбой:

  • документ, подтверждающий, что помещения соответствует требованиям санитарно-эпидемиологической службы;
  • документ, разрешающий торговлю в выбранной точке;
  • разрешение Роспотребнадзора;
  • программа по санитарному контролю процесса производства;
  • документ, подтверждающий соответствие помещений противопожарным нормам;
  • заключенный договор на вывоз отходов;
  • санитарные книжки работников.

Понятно, что не все тут относится к Вам, однако, разрешение Роспотребнадзора и СЭС Вам не избежать.