76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать из квартиры человека с ребенком?

Как без последствий выписать непроживающего в неприватизированной квартире в течение 8 лет человека. Это женщина, имеющая ребёнка от второго брака. Грозит прописать ещё и его ( для этого разрешение квартиросъёмщика не нужно)

01 Августа 2015, 20:59, вопрос №926524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. «Выписать» нельзя. Вообще с таким иском в суд нельзя обращаться, поскольку такое требование ни на чем не основано. Можно признать право пользования жильем прекращенным и снять с регистрационного учета. Есть только один способ — обратиться в суд.

Правда, непроживание в течение 8 лет, еще не основания для удовлетворения такого требования. В одних ситуациях требование может быть удовлетворено, в других — нет.

01 Августа 2015, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Тула

Женщина вышла замуж, родила ребёнка. Я сделала ошибку в годах. Не живёт в квартире 18 лет. Сама выписываться не хочет.

01 Августа 2015, 21:16
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Для закона нет разницы — 8 лет, 18 лет. Все равно. Нужно доказывать, что есть основания для удовлетворения иска.

01 Августа 2015, 21:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут