Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка без ведома родителя

Всем день добрый! У меня вопрос такой- За время совместного проживания с сожительницей у нас родился ребенок, который прописан в квартире, являющейся моей собственностью. Она, бывшая сожительница, увезла ребенка и сделала ему временную регистрацию в другом городе сроком на 4 года. Помогите разобраться имела ли она право на это? Выходит, увезя ребенка в другой город она не дает мне с ним видится. И прав у меня вообще ни каких нет. Сама прописана так же в моей квартире, выписываться не хочет.

, Гульнара, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Выходит, увезя ребенка в другой город она не дает мне с ним видится. И прав у меня вообще ни каких нет. Сама прописана так же в моей квартире, выписываться не хочет.

Если у ребенка в СОР вы записаны отцом, то вы имеете право на регулярное общение с ним. В случае, если жена чинит препятствия для общения, вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения вас и ребенка, прописав там аргументированно все ваши пожелания. Если нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь.