8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля денег за проданный дом

Добры день! Дом в деревне, бабушка еще жива, но в этом доме не живет. Живет у своей родной старшей дочери, есть еще одна дочь живая, а третья дочь умерла очень давно. От третей дочери остались два парня(сироты), уже семейные. Сейчас этот дом собираются продавать. И деньги разделить между двумя женщинами(сестрами). Такой вопрос: а на третью сестру хоть и погибшую какая то доля должна быть, а братья бы разделили на две семьи или не чего не положено, как разобраться в этом конфликте?

, Анастасия Дорогавцева,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

По сути Вы хотите разделить наследство ещё не умершего человека.

Дом принадлежит бабушки, в связи с чем, она вправе распорядится им и деньгами от его продажи как пожелает (хоть в печку бросит).

Если бы дом попал бы в наследственную массу, то дом делился между сестрами (если одна сестра умерла бы, то её долю будут делить её дети т.е. внуки бабушки).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2013