352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли работодатель основания для моего увольнения, если я нахожусь на больничном?

Я нахожусь на больничном с 1 июня и думаю,что буду ещё до конца года,в связи с протезированием коленного сустава.Может ли работодатель иметь основания уволить меня и какая сумма будет начисляются по больничному? Стаж работы в этой организации 16 лет,общий трудовой стаж более 30 лет.

01 Августа 2015, 19:21, вопрос №926459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
81
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Увольнение сотрудника в период его временной нетрудоспособности законодательством запрещено (ст.81 ТК РФ)

Расчет пособия по временной нетрудоспособности зависит от стажа и Вашей заработной платы:

при стаже более 8 лет пособие выплачивается в размере 100% от среднего заработка. (НО! если Ваш средний заработок за последние 2 года окажется выше определенного предела: в 2014 г. — 624 000 руб., в 2013 году – 568 000 руб), то в расчет возьмут указанные максимальные суммы).

Помните, что больничный выдается максимум на 15 дней, его продление возможно врачебной комиссией.

03 Августа 2015, 01:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут