168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как делится приватизированная жилплощадь при разводе?

Квартира в долевой собственности жены, мужа и двоих детей, один из которых несовершеннолетний, а второй недееспособный. Как будет делиться квартира при разводе?

Могут ли доли детей быть переданы или проданы кому либо из родителей?

01 Августа 2015, 18:20, вопрос №926423
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина!

Как будет делиться квартира при разводе?
Екатерина

Никак не будет делиться. Разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов. А квартира получена бесплатно от государства в лице муниципалитета, и доли в ней определены.

Могут ли доли детей быть переданы или проданы кому либо из родителей?
Екатерина

Нет. Это собственность детей и они не могут быть её лишены.

4.ст.60 СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.

01 Августа 2015, 18:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут