104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какая ответственность грозит, если я заказал по почте семена конопли?

заказывал семена конопли по почте, пришли вскоре с обыском сотрудники уголовного розыска.с обыском или осмотром, двое не представились, они же потом и осматривали квартиру.нашли гдето 0,3 гашиша и бутылку для употребления.на ней был налет от никотина и масел.составили протокол, увезли и передали в отдел.сразу же на следующий день уже была готова экспертиза, и сказали что там хватает на возбуждение уголовного дела.неужели из за бутылки может выйти такое количество и сколько его надо? у меня трое детей, одной меньше 2 лет,и ранее не привлекался и не судим.что мне грозит по существу и как если можно вообще избежать условный срок? какая это статья?без цели сбыта, чисто для личного употребления.при обыске я сказал что это мое личное и гашиш я нашел маленький кусочек.

01 Августа 2015, 17:39, вопрос №926397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, навряд ли там действительно было достаточное количество вещества для возбуждения ч. 1ст. 228 УК РФ, посколько незаконное хранение гашиша идет от 2,5 гр., а остаточного количества от смол будет сотое количество. Кроме того если все же дело возбудят по ч. 1 ст. 228 УК РФ, то к реальному лишению свободы учитывая наличие несовершеннолетних детей и отсутствия судимости, при явки на все вызова вас не приговорят.

02 Августа 2015, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут