Имею ли я право на наследство отца, если он не успел вступить в наследство бабушки?

Здравствуйте. У меня есть бабушка, у нее 3 сына, один из них мой отец. Бабушка умерла в марте этого года, наследство вступит в силу 10 сентября. В июле этого года умер мой отец(сын бабушки). Имею ли я право на наследство отца и бабушки, который не успел вступить в наследство бабушки, в доме где был прописан дядя(1сын), бабушка и мой отец(2 сын). Так же на долю бабушки претендует 3 сын(инвалид 2 группы), который не был прописан в доме.

, Ирина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете вместо папы претендовать на наследство, подавайте свои документы, свидетельство о рождении, папино свидетельство о смерти.