560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как подать жалобу на приставов, если с момента возбуждения и/п сумма алиментов не индексировалась?

Добрый день! Очень нужна помощь. Куда и как правильно составить заявление (жалобу) на судебных приставов, если с момента возбуждения исполнительного производства по алиментам (2003 г.) сумма, 450 руб. ни разу не индексировалась. Спасибо.

01 Августа 2015, 16:39, вопрос №926356

Уточнение клиента

Даже 450 руб. практически не выплачиваются. Ребенок тяжелый инвалид.

01 Августа 2015, 15:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, алименты выплачиваются в твердой денежной сумме я так понимаю?

01 Августа 2015, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Саратов

Да, на 2003 год эта сумма была прожиточным минимумом

05 Августа 2015, 00:29
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда подготовьте заявление в рамках исполнительного произвуодства где основываясь на ст. 117 Семейного кодекса просите произвести индексацию

Статья 117. Индексация алиментов

1.
Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо,
которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9
Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению
суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины
прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической
группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской
Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии
в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины
производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

2.
Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной
сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине
прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1
настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в
виде доли величины прожиточного минимума.

05 Августа 2015, 20:13
Татьяна
клиент, г. Саратов

Спасибо большое! Заявление составила на индексацию и рассчет задолженности.

06 Августа 2015, 19:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.