Как получить деньги по з/п, не выданные работодателем?

здравствуйте.

на работе выдают зар. плату белыми - на карту банка, и "черными" - наличными. "черные" постоянно недодают. скажите, могу ли я как-то все-таки получить эти деньги?

, Николай, г. Челябинск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый лень, Николай!

«черными» это незаконно. Требовать от руководства бесполезно, идти с жалобой в трудовую инспекцию, либо в суд доказать с помощью свидетелей сможете, но Вас уволят. Вот и решайте, что для Вас лучше.