Положено ли контрактникам-пограничникам северного флота ВПД?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, положено ли контрактникам-пограничникам Северного флота ВПД на самого военнослужащего и одного члена семьи? Заранее спасибо

, Ирина, г. Снежногорск
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Федеральным законом от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ в ФЗ «о статусе военнослужащего » пункт 1.1 ст. 20 изложен в следующей редакции:

«1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.»;