416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощенное получение гражданства на территории РФ

Здравствуйте, имею ли я право на упрощенное получение российского гражданства если я состояла в браке с гражданином РФ 2 года 9 месяцев, имеются совместные дети, потом брак был расторгнут и зарегистрирован вновь с бывшим супругом? В законе ничего не сказано о том, что брак должен быть непрерывным

01 Августа 2015, 12:58, вопрос №926185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядкебез соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

При подаче заявления на гражданство необходимо приложить свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство РФ.

Свидетельство о браке у вас действительное одно, поэтому расторгнутые браке в этом случае во внимание не берутся.

01 Августа 2015, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут