532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право мой брат на долю в квартире родителей?

Здравствуйте!

У наших родителей 2 детей: я и мой брат. В своё время брат женился и ему родители купили квартиру. И чтобы он был там хозяином, из родительской квартиры его выписали, что записано в домой книге. У меня такой вопрос: при получении родительской квартиры, мой брат имеет на неё долю? Где прочитать закон?

С уважением, Ольга К.

01 Августа 2015, 12:22, вопрос №926155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28866
ответов
8492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира в собственности родителей, то как наследник он имеет право.

01 Августа 2015, 12:23
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент

подскажите, пожалуйста, где можно поподробнее почитать об этом законе?

01 Августа 2015, 13:07
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28866
ответов
8492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Это раздел наследственное право. Ст. 1142 ГК. Если правда родители составят на вас завещания, то он права н наследство не будет иметь.

01 Августа 2015, 13:10
Ольга
клиент

Спасибо, вы ответили на мой вопрос.

09 Августа 2015, 17:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.