284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств за сломанный телефон, находящийся на гарантии

Добрый день!

Телефон на гарантии до декабря 2015. Первый раз телефон сломался в мае и гарантийный ремонт составил 27 дней. Сегодня он сломался во второй раз, и получается если мне его не отремонтируют в течении 3х дней я МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ.

Хочу у вас узнать как правильно поступить когда наступит 30й день ремонта, писать ли претензию? И еще телефон стоил при покупке 16990 руб., сейчас стоит 19990 руб. Я так понимаю что требуя перерасчет мне должны вернуть именно 19990 руб.?

01 Августа 2015, 12:16, вопрос №926154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
445
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
ООО "Дистанционный институт консалтинга и аудита", г. Тольятти

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
Если продавец откажется Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Денежные средства Вам вернут в той сумме за которую Вы купили товар или могут заменить Вашу модель на другую с соответствующим перерасчетом покупной цены, то есть если Вам предложат модель подороже то соответственно Вы должны будете доплатить за телефон, если дешевле, то часть денег вернут.

05 Августа 2015, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут