176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеют ли право меня штрафовать, если фотофиксация была установлена на съезде в кустах без знака?

Ехал по трассе со скоростью 110 км.ч,пришел штраф 500р,фотофиксация стояла на сьезде в лопухах без дорожного знака фотофиксация,машины Гибдд не было,стояла машина частного лица неподалеку.Имеют ли право меня оштрафовать.Могу ли я подать в суд и выйграю ли я дело?Знака ограничение скорости не было

01 Августа 2015, 11:44, вопрос №926134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч наказывается штрафом в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ).

Конечно Вас имеют право оштрафовать. В суд Вы тоже конечно же можете подать, но выиграете дело только в том случае, если прибор окажется не поверенным или не исправным (в постановлении должны быть сведения о приборе).

Скорость ограничена в городе 60 км/ч, за пределами города 90 км/ч. Так что знаки особо то и не нужны в этом вопросе.

01 Августа 2015, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут