Возврат товара после приобретения при наличии товарного чека

Добрый день,

Приобрели украшение Pandora - браслет, спустя некоторое время браслет просто "порвался". Могу ли я вернуть его и забрать обратно деньги или только заменить его? Товарный чек и все остальное есть

, Сергей, г. Москва
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы в случае обнаружения в товаре недостатков по своему выбору вправе:
1) потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
2) потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
4) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
5) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, право выбора заменить товар или вернуть денежные средства за него за Вами.

Удачи Вам!