8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя должность директора фирмы?

Добрый день,уважаемые специалисты.Вопрос следующий.На одном из предыдущих мест работы.Директор нашей фирмы,предложил мне занять должность генерального директора фирмы которую купила наша организация для расширения сферы бизнеса в направлении монтаж,эксплуатация и техническое обслуживание видеонаблюдения,пожарной и охраной сигнализации.Естественно я согласился,поскольку были обещанны золотые горы в моём финансовом положении.Но по прошествию некоторого времяни,все осталось по прежнему,спросил раз,спросил другой раз,все завтраками кормил,я решил уволиться,тем более что на новой работе меня уже ждали и тянуть не было времяни,я на свой страх и риск,юридически не сняв с себя должность генерального директора,уволился из компании,в которую приходил на должность инженера,тоесть увольнялся у директора,который предложил меня на должность директора в фирму которую наша компания приобрела для расширения.После того как я уволился,подвижек в том чтоб перевести фирму на другого человека не было,оно и понятно,денег мне никто за директорство не отчислял,и им я понимаю что хорошо,ноя стал боятся за то что в любой момент найдут и посадят.Мне и денег то туда и не нужно,только б душа была на спокое.Но дело в том что директор на звонки не отвечает,может быть даже сменил номер.Итог,что делать???Как можно обойти данную ситуацию и заставить их либо платить мне за директорство,либо снять сменя такие юридические обязательства,если вообще либо возможно???Прошу помощи!!!Всем заранее спасибо за консультацию!!!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Направьте письменное заявление о увольнении на имя учредителей, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Через мес. после получения юридически Вы будете уволены. Это подстрахует Вас в случае чего.

0
0
0
0
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 280 ТК, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

По истечении срока предупреждения об увольнении, работник имеет право прекратить работу.

Советую Вам также обратиться в налоговый орган письменно, разъяснив обстоятельства увольнения по собственному желанию (нежелание участников являться на собрания и т.п.) и приложив к нему копии всех документов, подтверждающих факт увольнения (копии писем собственнику об увольнении например). Такие же сообщения необходимо направить во внебюджетные фонды, в которых организация состоит на учете.Об увольнении также желательно уведомить регистрирующий орган, на который возложены обязанности ведения ЕГРЮЛ. И хотя в регистрации изменения сведений об организации в ЕГРЮЛ в случае увольнения директора без одновременного назначения нового будет отказано, факт подачи заявления об этом послужит достаточным доказательством добросовестных намерений уволившегося директора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 15.10.2018