Как снять с себя должность директора фирмы?

Добрый день,уважаемые специалисты.Вопрос следующий.На одном из предыдущих мест работы.Директор нашей фирмы,предложил мне занять должность генерального директора фирмы которую купила наша организация для расширения сферы бизнеса в направлении монтаж,эксплуатация и техническое обслуживание видеонаблюдения,пожарной и охраной сигнализации.Естественно я согласился,поскольку были обещанны золотые горы в моём финансовом положении.Но по прошествию некоторого времяни,все осталось по прежнему,спросил раз,спросил другой раз,все завтраками кормил,я решил уволиться,тем более что на новой работе меня уже ждали и тянуть не было времяни,я на свой страх и риск,юридически не сняв с себя должность генерального директора,уволился из компании,в которую приходил на должность инженера,тоесть увольнялся у директора,который предложил меня на должность директора в фирму которую наша компания приобрела для расширения.После того как я уволился,подвижек в том чтоб перевести фирму на другого человека не было,оно и понятно,денег мне никто за директорство не отчислял,и им я понимаю что хорошо,ноя стал боятся за то что в любой момент найдут и посадят.Мне и денег то туда и не нужно,только б душа была на спокое.Но дело в том что директор на звонки не отвечает,может быть даже сменил номер.Итог,что делать???Как можно обойти данную ситуацию и заставить их либо платить мне за директорство,либо снять сменя такие юридические обязательства,если вообще либо возможно???Прошу помощи!!!Всем заранее спасибо за консультацию!!!

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте. Направьте письменное заявление о увольнении на имя учредителей, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Через мес. после получения юридически Вы будете уволены. Это подстрахует Вас в случае чего.