72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Обеспечение служебным жильем военнослужащих

Здравствуйте , меня зовут Игорь , мне 35 лет , хочу сначала в крадце рассказать свою послужную историю , для того чтоб картина была яснее , и узнать что на этом фоне мне положено по статусу в/с по контракту. Так вот служил я срочную службу с 1998г. по 2000г , на втором году службы участвовал в чеченском конфликте 6 месяцев ,по окончании срочной службы и по прибытию дамой оказалось что меня потеряли в военкомате и тем самым я неуспел получить жилье так как сам собирал и восстанавливал все документы , ну вот все восстановил , получил удостоверение , сейчас другая проблема , устроился на службу по контракту с Октября 2013 года , и документы подал на служебное жилье ,а жилья все нет и нет , как мне быть к кому обратиться ??? в данный момент арендую с супругой квартиру , но жилье от части далеко 35км , езжу каждый день на личном транспорте , заправляю авто в долг , сил уже никаких нет!!! Что мне делать в этой ситуации ??? Где искать правду о статусе военнослужащего ?! (Извиняюсь за грамматические ошибки).

01 Августа 2015, 09:59, вопрос №926069
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
116
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п. 2 «Инструкции о предоставлении военнослужащим — гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, служебных жилых помещений», утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 № 1280 (ред. от 21.03.2013) «О предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» военнослужащим — гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ (далее именуются — военнослужащие), и совместно проживающим с ними членам их семей (далее именуются — члены их семей) предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах

01 Августа 2015, 18:10
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут