Можно ли подать заявление в прокуратуру, если продавец отказывает в возврате денег за вещь?
Здравствуйте. Я покупала у девушки вещь через интернет и перевела ей половину суммы(4500р). Далее узнала, что я беременна и отказалась от покупки. Девушка обещала вернуть деньги, через 2 месяца игнорирования отказалась это сделать. Могу ли я обратиться в прокуратуру? Куда лучше обратиться с такой проблемой?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Если есть документы, подтверждающие перевод денег, то обращаются в суд с иском по месту жителсьтва девшуки. Можете и в полицию, но если есть основания считать, что вас обманули