348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

В какие сроки можно получить вид на жительство?

Здравствуйте! Мы женаты 20 лет,я гражданин России двое наших детей так же граждане России,супруга гражданка Азербайджана,получила РВП в России,через какое время она может получить вид на жительство и что для этого надо.живём в Москве. Спасибо!

01 Августа 2015, 01:13, вопрос №925959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Сергей Валерьевич!

Подать на предоставление вида на жительство Ваша супруга имеете право через 6 месяцев, но получить может только через один год с момента получения РВП (ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации).

01 Августа 2015, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.