8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с ребёнком после расторжения брака

Здравствуйте! У меня такая проблема, бывшая жена не даёт мне ведётся с ребёнком, либо в её присутствии либо вообще никак. Меня это не устраивает,потому что при встрече она опять начинает трепать нервы. Последний раз с ребёнком я виделся где то пол года назад. Ранее давал ей деньги в руки на ребёнка, работал не официально. Сейчас перевожу ей на карту,работа стабильная ,но общение с ребёнком добиться я не могу . хочу обратиться в суд.возможно ли обсудить встречи с ребёнком без её присутствия???? Развёлся,когда ребёнку ещё не было 3х лет .

, Александр, г. Самара
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 67.СК РФ Вы имеете право на общение с ребенком… В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей не препятствовать этому общению… Если родители не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка или орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные ГПК РФ.

Следовательно первоначально Вы должны обратиться в орган опеки и попечительства.Затем следует подача искового заявления в суд. Жена на принятие решения влияния не оказывает.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Как можно выходить из мнения ребёнка если ему 4 года? Ему что мать в голову вобьет то он и скажет

Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Нет,проживание ренка было согласовано с бывшей женой,при разводе. Никаких судебных разбирательств не было . на алиментов в суд не подавалось.так же хотел спросить ,после развода подтверждения что я платил алименты нет, так как деньги передавались либо через её мать либо ей лично в руки.сейчас уже несколько месяцев перевожу ей на карту, так как она у неё появилась. Так как я перевожу 25% от дохода иногда и больше,иногда меньше (рублей на 500) как получается ,ей постоянно всего мало. Она грозится подать в суд на то что мол после развода я ей не платил ,так как никакого подтверждения нет. Может ли мне суд выставить сумму оплаты алиментов за эти мемяцы которые документом подтвердитьподтвердить, что я платил доказать нельзя???

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вам нужно написать исковое заявление в суд по месту жительства ребенка, об установлении порядка общения вас с ребенком, аргументированно прописав там все ваши пожелания. Если нужна помощь в составлении заявления и дальнейшие консультации — обращайтесь. Арешением суда место жительства ребенка определено с мамой ?

0
0
0
0

Александр, из мнения 4х летнего ребенка никто исходить не будет, в суде не идиоты. Александр, раз ваша жена не договороспособна, все следует устанавливать в судебном порядке. Александр, нет долг она может взыскать только с момента подачи заявления на алименты в суд.

0
0
0
0

я считаю, что нужно обращаться в опеку с заявлением о помощи в установлении общения вас и ребенка в досудебном порядке и одновременно обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2018