8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата больничного и пособия по безработице

Здравствуйте! Меня сократили на работе 08.06.15г, при этом, выплатили компенсацию за первый месяц по безработице + з/п за отработанный месяц + компенсацию за неиспользованный отпуск. 11.06.15г. я попадаю в ДТП и открываю больничный и обращаюсь в поликлинику. В поликлинике мне выписывают больничный лист, затем 03.07.15г. меня кладут в больницу для оперативного вправления ключицы, выписывают 16.07.15г. на долечивание под наблюдением травматолога. Сданы два больничных листа 1) с 10/06/2015 по 03/07/2015, 2) с 04/07/2015 по 24/07/2015 в отдел кадров бывшего работодателя и на данный момент продлевается еще больничный с 25/07/2015..., т.е. у меня есть три больничных листа и больничный продлится явно до сентября . А вопрос мой заключается в следующем - а) оплатит ли мне работодатель сданные два больничных, б) оплатит ли мне работодатель НЕсданные больничные-вопрос задаю, т.к. идёт уже ВТОРОЙ МЕСЯЦ больничного(то есть подлежит ли оплате больничный ВТОРОГО календарного месяца-НЕТ ЛИ ТАКОГО ЗАКОНА, ЧТО ОПЛАТЕ ПОДЛЕЖИТ ТОЛЬКО ОДИН МЕСЯЦ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ), в) повлияет ли начисление больничного на компенсацию по безработице за второй и третий месяц месяц в сторону уменьшения суммы И наоборот- если выплатят компенсацию по безработице(второй-датой 08/08/2015 и третий датой 08/09/2015 выплаты), повлияет ли объем начисления на больничный в сторону уменьшения начисления больничного по нетрудоспособности?

31 июля 2015, 19:34, НЕЛЯ, г. Альметьевск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Выплате будет подлежать больничный только за первые 30 дней нахождения на больничном после увольнения

Остальные больничные листы обязаны будут оплатить в центре занятости

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от
31.12.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством»Статья 5. Случаи обеспечения
пособием по временной нетрудоспособности
2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной
деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному
страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных
1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;
выплату стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности;
возможность участия в оплачиваемых общественных работах;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164333/6/#block_600#ixzz3hUTZBRvM

Больничный будут оплачиваться исходя из стажа

Расчет больничного в 2015 году не претерпел серьезных изменений. Размер пособия по временной нетрудоспособности не имеет фиксированного значения и зависит, прежде всего, от заработка и стажа работника:

• При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка
• При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка
• Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка
www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/raschet-i-oplata/© КонсультантПлюс, 1992-2015
31 июля 2015, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет?
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет? Какие выплаты по безработице (максимальный размер пособия по безработице) будет в моей ситуации? Ситуация: 20.09.2016 г. получила уведомление по сокращение штатов 20.10.2016г. Предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На 20.10.2016г.: Средний заработок составлял-30 т.р, оклад-20 т.р Стаж, до отпуска по уходу за ребенком, на данной работе 20 лет. Неиспользованный отпуск до 20.10.2016г. -1,5 года Три года ребенку исполняется – 07/05/2019 г. Уведомление о сокращение численности работников был получен до отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент подразделение, где работала сокращен, и моя должность выведена за штат. В связи с предполагаемым переездом, хотела уволиться по досрочному сокращению, (согласно. 3 ст. 180 ТК РФ предоставляет работодателю право с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, но с выплатой дополнительной денежной компенсации). Но работодатель сказал, что необходимо обязательно выйти из отпуска по уходу за ребенком, и меня заново уведомят о сокращение, и только через 2 месяца я смогу уйти по сокращению. По разъяснениям Работодателя - размер выплат по сокращению, отпускные и больничные будут высчитываться из заработка последних, отработанных 2-х месяцев, т.к предыдущие 12 месяцев заработка нет (ссылаясь на Постановление 922 п. 5 и 6) Я считаю, что расчет отпускных, больничных и пособий должен производится исходя из среднего заработка до20.10.2016 г, согласно ст 256 ТК На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) . Постановления 922 п.4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале – по28-е(29-е)числовключительно). Прошу дать разъяснения: как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), пособие по безработице, больничные и выплаты при сокращении согласно моим данным (привести конкретно расчет), если я отработаю 2 месяца и если получится оформить досрочное сокращение.
13 августа 2018, 11:46, вопрос №2077231, Наталья, г. Волгоград
4 ответа
Трудовое право
Влияет ли заработок с прошлого места работы на размер единовременной выплаты декретных и пособия?
Влияет ли заработок с прошлого места работы на размер единовременной выплаты декретных и пособие? добрый день! в начале февраля 2017 года меня сократили с прежнего места работы. Сейчас я беременна и собираюсь устраиваться на новое место работы, но в октябре нужно будет уходить в декретный отпуск. Влияет ли мой средний заработок с прежнего места работы на размер единовременной выплаты декретных и ежемесячное пособие? надо ли брать какую-то справку с прежнего места работы? если да , то куда или кому ее предоставлять? спасибо! Ирина, г. Краснодар
24 июля 2017, 11:33, вопрос №1704795, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Как будут исчисляться больничные и пособия?
Здравствуйте! С апреля 2015 года я нахожусь в декретном отпуске ((мне оплачивали за 2013-2014 года больничный), пособие платили до декабря 2016,))если я выйду на работу в июле 2017 года, а например в 2018 пойду вновь в декретный отпуск, или в начале 2019, какие будут брать года для выплаты больничного? и пособие до 1.5 лет? Спасибо!
25 мая 2017, 11:44, вопрос №1647274, Анастасия, г. Белово
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я претендовать на перерасчет больничного и пособия по уходу за ребенком за 2012 год?
Здравствуйте, я уходила в декретный отпуск в 04.03.2012 года (06.05.2012 родился ребенок). Выплата больничного и ежемесячных пособий оказалась меньше, чем с первым ребенком, который родился 10.08.2008. Хотя заработная плата моя выросла. Расчет моих вторых декретных мне делали за 2-летний период. Недавно прочитала, что я могла выбрать период 2 или 1 год, как по старому. Мне об этом известно не было. Могу я претендовать на перерасчет?
16 мая 2016, 11:44, вопрос №1253498, Анна, г. Мезень
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать на выплату больничного и увольнение только после закрытия больничного листа?
Добрый день, с 3 сентября по сей день нахожусь на больничном, в октябре признана инвалидом 3 группы. Моя организация якобы не имеет денег на счёту и вся в долгах. Все работники, кроме меня и ген. директора написали заявления по собственному желанию. Мне не собираются оплачивать больничный и пытаются уговорить тоже написать заявление по собственному. Могу ли я рассчитывать на выплату больничного и увольнение только после закрытия больничного листа?
05 декабря 2015, 11:29, вопрос №1062032, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2018