268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как избежать взысканий за правонарушение?

ехал в автобусе с младшим братом,пробили проездной 2 раза(первый прошел я,потом брат),когда сели подошел контролер попросил предъявить билет,мы его предоставили,он начал говорить что мы прошли вдвоем по одному билету и в итоге выписал штраф,хотя я предлагал оплатить еще раз поездку,дабы не разводить конфликт,после этого подошли еще 2 контролера и приложили билет (билет единый,на нем было порядка 10 поездок)к некому прибору,он показал что пробита 1 поездка.в автобусе были камеры,номер автобуса я записал.хочу узнать что дальше сделать чтобы не платить за то,что я не нарушал.

31 Июля 2015, 22:40, вопрос №925867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
130
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Вы можете оспорить постановление о наложении штрафа. В соответствии со Статьей 30.3 КоАП РФ. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Направлять жалобу на административный штраф можно вышестоящему лицу или органу, а также в суд.

Практика показывает, что обращение в суд приносит больше положительных результатов. Однако и обращение к начальству часто бывает полезным, даже для того, чтобы приостановить действие постановления. Обжалование можно одновременно направить во все инстанции.

31 Июля 2015, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут