564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как действовать в отношении невыплаченной з/п?

Здравствуйте! Мой муж уволился по собственному желанию 17 июля 2015 года ,и по сей день не может получит расчет.Директор находит любые отговорки что бы не выплачивать ему денег.Что нам делать и как нам поступить в этой ситуации.Спасибо.

31 Июля 2015, 21:14, вопрос №925802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании заработной платы. Советую сделать это как можно быстрее, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении составляет один месяц со дня выдачи приказа об увольнении, либо трудовой книжки.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
31 Июля 2015, 21:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
432
ответа
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна

Советую Вашему мужу обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю с требованием осуществить расчет. Главное не пропустить срок обращения (возможно работодатель оттягивает срок).

Трудовой кодекс РФ

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Также параллельно пишите заявления в государственную трудовую инспекцию и прокуратуру.

Обращайтесь, если будут проблемы

31 Июля 2015, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.