Как взыскать половину денежных затрат на ремонт дома с брата?
Брат не является в дом 13 лет где имеет долю!дом старый и ремонтом приходится заниматься мне! на контакт со мной идти не желает, денег уже ушло ни мало на ремонт! все чеки я собираю-как теперь правильно вернуть половину затрат
, ЮРИЙ, г. Белгород
Юрий Колковский
Брат не является в дом 13 лет где имеет долю! дом старый и ремонтом приходится заниматься мне! на контакт со мной идти не желает, денег уже ушло ни мало на ремонт! все чеки я собираю-как теперь правильно вернуть половину затрат
ЮРИЙ
Юрий, Вам придется обращаться в суд и доказывать, что Вы делали все ремонты для всего дома, а второй собственник не принимал участие в ремонтных работах и не нес расходов на ремонт. Поэтому собирайте документы. Они обязательно пригодятся.
А на протяжении какого времени документы действительны? говорят что только смотрят их за последнии 3 года! и что делать если начал я ремонт лет 5 назад и чеки сохранил
Безусловно, требовать раздела расходов на поддержание общей собственности в надлежащему состоянии Вы можете только за последние три года. Все остальное Вы можете предъявлять тоже, но если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности — в этой части Вам откажут.