264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли сестра выписать меня в судебном порядке из квартиры?

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Ужасная ситуация:после смерти мамы нам с сестрой осталась муниципальная квартира.В ней прописаны я и мои дети(11 и 6 лет),сестра и её дети(20 и 14 лет).Больше 12-и лет сестра не пользовалась квартирой и не оплачивалась,платила за них я.Три года назад яразвелась с мужем и начались денежные трудности,скопился долг по квартплату.И вот сейчас ЖКХ подал в суд,но почему-то только на меня и в должника записана я(квартиросъемщиком сестра).Из интернета на сайте суда я узнала ещё об одном деле где истец сестра,я ответчик,а третья сторона ЖКХ.С сестрой не общается.У меня вопрос-может ли сестра по суду меня выписать?И положен ли бесплатный адвокат?Заранее спасибо!

31 Июля 2015, 19:22, вопрос №925709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Насчет возможности бесплатного адвоката обратитесь в адвокатскую палату города Москвы. По поводу квартиры — вы ранее могли сестру признаь в суде утратившей право пользования по ст. 83 ЖК РФ, если она не живет и не платит. Но сейчас не платите и вы. Вас также можно признать утратившей, если не живете и не платите. За неуплату вас могут переселить всех в жилье типа обжежитие. Иск ссетры вам следует поулчить в суде, важно, что именно она там просит. И если также не платит и не живет, а вы живете, то заплатите долг и подайте встречный иск к ней на ее утрату. Закниматься таким делом нужно адвокату безусловно. Если вы малоимущая, то возможно, только справки все собрать

20 Августа 2015, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут