316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать при мошенничестве с земельным участком?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать - пришли мы за кадастровым паспортом на свой земельный участок, а в отделении Росреестра нам сообщают, что вы же сам его продали уже 6 лет назад какому-то мужчине, а потом этот мужчина продал его женщине, а она вообще отказалась от него. Как нам быть в этой ситуации, с чего начать, как восстановить свои права? Дача не была заброшена, появлялись на ней через неделю на протяжении всего времени, документы старого образца о праве собственности имеются.

Спасибо!

31 Июля 2015, 18:19, вопрос №925653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Здравствуйте. Нужно получить выписку из Государственного кадастра недвижимости и ЕГРП о сделках с земельным участком.

В случае подтверждения сказанного сотрудником Росреестра запросить документы — основания для регистрации прав на недвижимость и обратиться в правоохранительные органы.

Одновременно подаете исковое заявление в суд о признании сделок недействительными, ходатайство о назначении графологической экспертизы.

При необходимости пишите подробнее.

31 Июля 2015, 18:32
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Единственное я не совсем понял как мы сможем запросить документы основания для регистрации прав на недвижимость? Они же нам не обязаны их предоставлять, это ведь только возможно по решению суда? Мы у них запросили пока лишь только официальное основание об отказе нам в регистрации собственности где я так понимаю будет изложено, что земля была продана другому лицу и мы не являемся больше собственниками. Спасибо!

31 Июля 2015, 18:52
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

По их словам вы продали земельный участок значит был договор купли-продажи, что и является основанием для перехода и регистрации права собственности. Так как вы являетесь стороной по договору, то эту информацию вам обязаны предоставить. А дальше уже действовать.

31 Июля 2015, 18:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут