120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли повторно обратиться к приставу, если не поступил ответ на обращение?

Как узнать почему на моё заявление об ознакомлении с ИП от 19.05.15 не получен ответ ?

Можно ли ещё раз (схитрит)написать заявление о предоставлении материалов ИП для ознакомления ?

Расчет задолжРасчет задолжности 2.jpegности 2.jpeg
Расчет задолжРасчет задолжности 2.jpegности 2.jpeg
31 Июля 2015, 17:28, вопрос №925582

Уточнение клиента

последнее постановление от пристава

Расчет задолжРасчет задолжности 2.jpegности 2.jpeg
31 Июля 2015, 18:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, а уведомление о вручении заявления Вы получали?

31 Июля 2015, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Железнодорожный

Добрый вечер! Не получала

31 Июля 2015, 17:43
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможно еще просто не пришел ответ?

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматриваетсяв течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Плюс время на почтовую пересылку туда и назад.

Если нет возможности туда поехать, советую подать жалобу на бездействие должностного лица службы судебных приставов.

31 Июля 2015, 17:53
Адвокат - Надежда
199
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина! А Вы и не должны были получать никакого уведомления или ответа. Вы могли ознакомиться с исполнительным производством непосредственно в приемный день в службе судебных приставов. Обычно заранее, заблаговременно могли подать заявление об ознакомлении с ИП только в случае, если пристав отсутствовал. Если же он работает, то как я уже Вам разъяснила, это можно было сделать и можно сейчас, и в перспективе ( Вы можете знакомиться с делом хоть каждый день) в приемный день. Если же он отказывает, тогда можно его действия обжаловать старшему судебному приставу или в суд. А вообще мой Вам совет: подайте заявление на имя Вашего судебного пристава о выдаче Вам ксерокопии всего исполнительного производства с отметкой на каждом документе о дате его выдачи. Это будет намного эффективнее, чем просто ознакомление с делом.

Алгоритм Ваших действий таков ( причем Вам не надо «хитрить»):

1. Не ждать ответа, а в приемные дни придите на прием к приставу и потребуйте у него дело для ознакомления и выдачи ксерокопий процессуальных документов

2. Если откажет устно, тут же немедленно пишите заявление с требованием об ознакомлении с делом, пусть откажет письменно, либо также письменно назначит дату ознакомления, если отказывается, сдайте 1 экземпляр заявления в канцелярию, а на другом пусть Вам поставят штамп с датой о приеме заявления.

Через 10 дней узнайте о результате в канцелярии, если ответа не будет, Вам необходимо будет в суде обжаловать бездействия судебного пристава, подав в суд заявление о признании его бездействия незаконными и обязании ознакомить Вас с материалами ИП. Удачи. Надеюсь, я Вам помогла.

31 Июля 2015, 18:08
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Железнодорожный

На сегодняшний момент прошло 5 месяцев после последнего постановления от пристава. Пристав мне не сообщил ничего про это постановление, я о нем узнала только в мае, когда заявление приехала писать о предоставлении документов об ИП. Получается что 10 дней на обжалование уже прошло? Можно еще раз сейчас запросить данные о ходе И.П, а если откажут, написать жалобу на пристава?

31 Июля 2015, 18:27
Марина
клиент, г. Железнодорожный

последнее постановление от пристава

Расчет задолжРасчет задолжности 2.jpegности 2.jpeg
31 Июля 2015, 18:51
199
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Марина! Вот именно поэтому я Вам и предлагала получить копии процессуальных документов из ИП ( постановление) с датой выдачи, потому что срок для Вас будет начинаться с даты получения постановления. Вы не сообщили о своем процессуальном положении в этом деле. Кто Вы? Взыскатель или должник? Напишите. Я постараюсь Вам помочь. Удачи.

31 Июля 2015, 22:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут