68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно составить жалобу в прокуратуру на врача?

Добрый день помогите составить жалобу в прокуратуру,по врачебной ошибке в больнице умерла мама, в мин здравоохранения ошибка подтвердилась врач получил выговор, хочу написать в прокуратуру как правильно это сделать, спасибо

31 Июля 2015, 16:46, вопрос №925536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

В действиях врача как минимум усматриваются признаки деяния, предусмотренного частью 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ.

Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В такой ситуации, кроме прокуратуры, не помешает обращение в Следственный комитет.

При необходимости можете написать подробнее.

31 Июля 2015, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
633
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жалобу можете написать в свободной форме, изложите все обстоятельства произошедшего, в прокуратуре есть образцы. Если желаете привлечь врача к уголовной ответственности, то обращайтесь сразу в Следственный комитет с заявлением о халатности врача.

31 Июля 2015, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут