308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что следует предпринять, если сгорела новая машина?

Сгорела новая машина 2015 года. ПО рез. пожарных короткое замыкание под рулевой части. Кому писать претензии. Авто на гарантии, ТО в срок(отметка в сервисной книжке)

31 Июля 2015, 16:08, вопрос №925488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28240
ответов
10337
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сгорела новая машина 2015 года. ПО рез. пожарных короткое замыкание под рулевой части. Кому писать претензии. Авто на гарантии, ТО в срок(отметка в сервисной книжке)
Екаетрина

Екатерина, разумеется претензию следует писать в организацию, где Вы приобрели автомобиль. Обязательно имейте на руках все документы по пожару, поскольку они Вам впоследствии пригодятся. Автомашину необходимо по возможности законсервировать и передать по акту продавцу. Если продавец будет настаивать на проведении экспертизы письменно выражайте свое намерение присутствовать при ее проведении (возьмете с собой на нее специалиста).

31 Июля 2015, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Екаетрина
клиент, г. Москва

Добрый день! Машина куплена в Москве, сгорела в Сочи (Во время отдыха), если ее перевозить она рассыпется, область пожара 6м2., от нее остались только "уши". Есть фото.

В претензии следует требовать возврата уплаченных денег за этот автомобиль или заменить на аналогичный?

03 Августа 2015, 10:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28240
ответов
10337
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
В претензии следует требовать возврата уплаченных денег за этот автомобиль или заменить на аналогичный?
Екаетрина

Да уж. Ситуация. А насчет требования — это как Вам больше хочется. Что за автомобиль? И есть ли в Сочи соответствующий дилер или представительство?

03 Августа 2015, 11:05
Екаетрина
клиент, г. Москва

Дилер есть, я 7 июля плановое ТО проходила (с отметкой в сервисной книжке) пожар случился через 2 недели после этого ТО. Автомобиль Лада гранта 2015 года седан, в базовой комплектации, приобретена в мае 2015. Я 04.08 уезжаю в Москву на поезде.

04 Августа 2015, 14:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28240
ответов
10337
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Есть смысл где-то автомобиль (точнее то, что от него осталось) складировать и отдать на хранение. После чего заявляться к продавцу с Претензией и указанием на место хранения.

04 Августа 2015, 16:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут