544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как получить страховые выплаты потерпевшему в ДТП?

Попал в ДТП. Признана потерпевшим. В заявлении на выплату осаго страховая компания требует указать свой расчетный счет (чужой нельзя) Расчетный счёт арестован приставам. Как можно поступить в этой ситуации чтобы получить страховые выплаты? и Может ли нотариус выдать мне ген доверенность на представление моих интересов в страховой компании (с правом получения страховой выплаты) на другого человека если у меня нет прописки?

31 Июля 2015, 15:23, вопрос №925421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с п. 15 ст. 7 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ, Возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего, может осуществляться, в частности, путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю)в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет). Почему бы Вам не получить страховую выплату наличными?

31 Июля 2015, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Тула

Спасибо! Я где то слышал сто наличными выплаты теперь не производят. или это не так? И если нет. то могу ли я получить выплату наличными в городе Тула.?

31 Июля 2015, 15:56
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Алексей, закон на Вашей стороне. Даже если страховая по каким-то причинам не желает выплачивать наличными, в законе прямо предусмотрена такая возможность, особенно когда известны эти права. Получить наличные можно в кассе страховщика (то есть, если месторасположение страховой в Туле, то и деньги получать там же). Советую Вам написать заявление о выплате именно наличными в кассе страховой компании.

31 Июля 2015, 16:22
Алексей
клиент, г. Тула

Только что приехал из страховой. там мне четко сказали что выплаты только по без налу.

03 Августа 2015, 13:26
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Алексей, если не хотите доказывать страховой ее неправоту, тогда действительно передайте право получить выплату по доверенности. Только следует уточнить наперед у страховой, подойдет ли такой способ.

03 Августа 2015, 13:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.