Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Взыскание неустойки за просрочку доставки мебели
Здравствуйте, могут ли мне отказать в выплате % за просрочку. Мне последнюю партию мебели привезли 24 декабря 2015г. С письменной притензией в магазин я обратилась в июле 2015 г. На что мне ответили , что *поезд ушел* и т.д. Хотя до этого я к ним обращалась не однократно меня постоянно *футболили*, то админа нет , то еще что-либо. И так же уточняла по поводу сроков обращения за неустойкой , мне отвечали , что таких сроков нет . Но когда я к ним обратилась уже с намерением забрать свои деньги(не много не мало 4500р) , то мне уже начали рассказывать о каких-то сроках. Могут ли мне отказать ? В какой срок нужно обращаться за неустойкой.
Здравствуйте ,дом недостроенный, непригодный для проживания, то есть нет дверей, внутреннего ремонта, мебели, коммуникаций, газ не проведен, электричество проведено к инструментальному ящику, но по документам фиктивно значится жилой дом, с 2010 года так как, закрыли кредит на строительство материнским капиталом и благополучно забыли , неделю назад пришло письмо , о том , что на собственников этого дома 4' человека, родители и двое детей , подан иск в суд о взыскании с нас задолженности за тко и пени с 2019 года, на основании владения данным имуществом.
, вопрос №4961011, Василий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в многоквартирном доме. У нас в подъезде, на первом этаже, стоят кресла. Кресла не блокируют проход.
Эти кресла очень не нравятся одному из жильцов. Он угрожает написать жалобу в МЧС.
1) Какая правоприменительная практика по таким жалобам? Я слышал, что независимо от того, блокирует ли мебель проход на самом деле или нет, в любом случае МЧС всегда выносит решение мебель удалить
2) Обязана ли УК подчиниться решению МЧС? Что будет если не подчинится?
3) Возможны ли штрафы по таким жалобам? Какой размер штрафа? В каких случаях штраф платить не надо (например если УК вовремя выкинет мебель?)
, вопрос №4957706, Иван Морозов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Заказал теплицу в компании ещё в конце марта.
Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г.
12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот).
Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её.
Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купила квартиру по ДДУ у застройщика ПИК. Получила ключи в ноябре 2025г. В квартире было очень холодно, по заявке в гарантийный отдел пришли инженеры и составили акт о том, что плохо сделаны деформационные швы, и поэтому так холодно. Завтройщик обязан в течение 45 дней устранить недостаток, однако до сих пор ничего не сделано.
У меня так же есть фото акта от управдяющей компании, где они фиксируют температуру в комнате - 17 градусов (т.е. ниже нормы) .
Подскажите, могу ли я взыскать с застройщика неустойку? За просрочку выполнения работ согласно акту, а так же за некачественно предоставленную услугу (температура в квартире ниже 18градусов)?
, вопрос №4956495, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составили договор купли-продажи дома с мебелью. В договоре не прописали стоимость мебели. Для получения субсидии требуют описать стоимость мебели. Как лучше сделать?
, вопрос №4956131, Эльвира, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а с этой неустойки удерживаются какие-либо % ? Большое спасибо за ответ )
нет, какие могут быть проценты? это штрафная неустойка