Как действовать, если банк взыскивает отличную от указанной в решении суда сумму задолженности?

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста , я брал машину в кредит , но в связи с кризисом стал выплачивать сумму меньше заявленной . банк подал на меня в суд , суд присудил мне отдать долг полностью и прописал сумму . в банке мне говорят, совсем другую сумму , больше на 15000. за какие то проценты. хотя постановлением суду сумма другая , и это не сумма основного долга .

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Проблема с решением суда Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я брал машину в кредит, но в связи с кризисом стал выплачивать сумму меньше заявленной. банк подал на меня в суд, суд присудил мне отдать долг полностью и прописал сумму. в банке мне говорят, совсем другую сумму, больше на 15000. за какие то проценты. хотя постановлением суду сумма другая, и это не сумма основного долга.
Александр

Добрый вечер!

Если уже имеется решение суда, то Вы и банк обязаны исполнять данное решение, поэтому требование банком суммы более чем прописано в решении суда неправомерно. Судебные приставы, исполняя решение суда, имеют право требовать ту сумму, которая указана в решении.