8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если банк взыскивает отличную от указанной в решении суда сумму задолженности?

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста , я брал машину в кредит , но в связи с кризисом стал выплачивать сумму меньше заявленной . банк подал на меня в суд , суд присудил мне отдать долг полностью и прописал сумму . в банке мне говорят, совсем другую сумму , больше на 15000. за какие то проценты. хотя постановлением суду сумма другая , и это не сумма основного долга .

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Проблема с решением суда Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я брал машину в кредит, но в связи с кризисом стал выплачивать сумму меньше заявленной. банк подал на меня в суд, суд присудил мне отдать долг полностью и прописал сумму. в банке мне говорят, совсем другую сумму, больше на 15000. за какие то проценты. хотя постановлением суду сумма другая, и это не сумма основного долга.
Александр

Добрый вечер!

Если уже имеется решение суда, то Вы и банк обязаны исполнять данное решение, поэтому требование банком суммы более чем прописано в решении суда неправомерно. Судебные приставы, исполняя решение суда, имеют право требовать ту сумму, которая указана в решении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.10.2018