96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование Депиляция

Здравствуйте. Хотим открыть не большой салон, предлагающий услугу депиляции. Работают они все без лицензии, так как не требуется. Эта услуга вроде как, "оказание бытовых услуг населению". Скажите, какой код оквэд идет для этой услуги?

31 Июля 2015, 14:02, вопрос №925380
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
63%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Подойдут следующие ОКВЭД

93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Либо по новому ОКВЭД

96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:
— мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;
— бритье и подравнивание бороды;
— маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.
Эта группировка не включает:
— изготовление париков, см. 32.99

31 Июля 2015, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виталий! Здравствуйте! Депиляция — бытовая косметическая услуга (код 019300), соответственно, в силу положений Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Положения о порядке лицензирования медицинской деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №291), приказа Минздрава России от 11.03.2013 №121н, — не нужна.

Кроме того, такой вид деятельности подпадает под ЕНВД.

31 Июля 2015, 14:09
q Отблагодарить
0 0
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Виталий! Верный код указан уважаемым коллегой Александром (для ООО или ИП), я же привел для организаций жилищно- коммунального назначения.

31 Июля 2015, 14:12
Юрист - Елена
1836
ответов
663
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, думаю, что вам подойдет

Код ОКВЭД 93.02

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Эта группировка включает:
— мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, подкрашивание, завивку, распрямление волос и аналогичные работы, выполняемые для мужчин и женщин, а также бритье и подравнивание бород
— косметический массаж лица, маникюр, педикюр, макияж и т.п.
31 Июля 2015, 14:11
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
38%
Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По новому ОКВЭД, который уже применяется, а полный переход на него будет с 01.01.2016г. («ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст), действительно — 96.02.

По пока еще действующему ( «ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст) — 93.02 — предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.

Можно хоть новый писать, хоть старый.

31 Июля 2015, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут