Законны ли угрозы со стороны банка по поводу кредитного долга?

Здравствуйте! В связи с тяжёлым финансовым положением, я не могу оплачивать кредиты. От оплаты я не отказываюсь. До образования у меня задолженности по кредиту, я письменно, обращалась в банки, с просьбой провести реструктуризацию долга. Письменного ответа от банков я не дождалась, однако, мне стали поступать угрозы от банков с заявлением обращения в милицию о возбуждении уголовного дела по ст. 177 УК РФ, и ст.159 УК РФ., а так же ст. 67 ФЗ. " Об исполнительном производстве" и п. 4.6. Инструкции ЦБ РФ №110-И. Скажите, пожалуйста, законно ли это, и что мне делать? Живу я на одну зарплату. Других доходов у меня нет.

, Оксана, г. Благовещенск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Состава уголовно наказуемого деяния в Вашей ситуации не усматривается. Попробуйте провести реструктуризацию в судебном порядке.