352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Законны ли угрозы со стороны банка по поводу кредитного долга?

Здравствуйте! В связи с тяжёлым финансовым положением, я не могу оплачивать кредиты. От оплаты я не отказываюсь. До образования у меня задолженности по кредиту, я письменно, обращалась в банки, с просьбой провести реструктуризацию долга. Письменного ответа от банков я не дождалась, однако, мне стали поступать угрозы от банков с заявлением обращения в милицию о возбуждении уголовного дела по ст. 177 УК РФ, и ст.159 УК РФ., а так же ст. 67 ФЗ. " Об исполнительном производстве" и п. 4.6. Инструкции ЦБ РФ №110-И. Скажите, пожалуйста, законно ли это, и что мне делать? Живу я на одну зарплату. Других доходов у меня нет.

31 Июля 2015, 14:58, вопрос №925373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Оксана!

Состава уголовно наказуемого деяния в Вашей ситуации не усматривается. Попробуйте провести реструктуризацию в судебном порядке.

31 Июля 2015, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.