Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой штраф возлагается на кассира продавшего 17ти летниму юноше пиво 4.9% алк. 1й раз. Раньше такого никогда не было. 1й случай и то в связи с состоянием здоровья была не внимательна. Да и юношу особо не рассмотришь из-за кассы высоковат слишком. Дали повестку в суд 5го июня 2013года. Парбню до 18ти летия осталось 5 мес. Может ли быть нисхождение и минимальный штраф на 1й раз. Работаю только 1,5 мес зарплата маленькая 12.14тыс р. Мне 21год(

01 Июня 2013, 02:37, вопрос №92532 Карина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Карина!

    ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ

    розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    В следующий раз будьте осторожны при продаже алкогольной продукции, ибо штрафы огромные.

    01 Июня 2013, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats