Могу ли я забрать авто со штраф-стоянки, если не являюсь собственником, но вписан в страховку?

могу ли я забрать авто со штраф стоянки ,если я не являюсь собственником.но вписанный в страховку

, максим,
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Статья 27.13. Задержание транспортного средства КоАП РФ косвенно говорит о том, что

10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств ихвладельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

Значит, можете.