80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Запрет на регистрационные действия после договора купли-продажи т/с

Купили авто по договору купли-продажи в 10.2014, но не ставили на учет,т.к. авто было не на ходу, сейчас решили поставить на учет, но выяснилось что в 04.2015 наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами. Приставы говорят, что мы должны обратится в суд, так ли это? Может достаточно им привезти договор? (мы в Москве, приставы Ставропольского края) Что делать?

31 Июля 2015, 14:09, вопрос №925311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Здравствуйте. В отличие от недвижимого имущества, право собственности на автомобиль как на движимое имущество возникает с момента перехода права по договору купли-продажи.

Однако в течение 10 дней после изменения регистрационных данных новый собственник обязан об этом заявить в регистрирующий орган.

Надо уточнить являлся ли автомобиль на момент перехода права предметом спора и какого (залог, раздел имущества супругов или другое).

Судебные приставы являются только исполнителями требований, указанных в исполнительных документах.

Подробнее — пишите в чате.

31 Июля 2015, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут